El presente contrato tiene por finalidad la enajenación del bien mueble vehículo Citroën Berlingo MS 2.0 HDI SX Plus matrícula 3604 DFM, que fue adquirido por este Ayuntamiento en enero de 2005, se estima que el destino del bien puede seguir siendo de uso por un tercero
Expediente 2025/ENAJENACION_VEHICULO · Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum (Toledo). Con valor estimado de 750 € y presupuesto de 750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-10. Expediente 2025/ENAJENACION_VEHICULO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/ENAJENACION_VEHICULO
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-10
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-10
Códigos CPV
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DARIO DEL CASTILLO IGLESIAS | Adjudicado | 1.160 € | 2025-12-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-25 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego.pdf
- pliego.pdf
- 2025-2cf2153c-575d-4f01-80ff-8928ca1f2c15
- 2025-96d9bd31-9a4e-4ace-a062-230a0f54e700
- 2025-c0e40a33-9759-4635-95bf-6006d7305c2b
- 2025-c85ec56e-9fc7-492e-88c8-7b80bf69588d
- 2025-eed8fce8-9a6e-4caf-8243-0b78117f0c16
- 2025-16e735cd-acb8-46a9-aec2-baeab101b9ba
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum
Ver el órgano →- Adquisición de suministro vehículo nuevo para servicios generales del Ayuntamiento de Garciotum ResueltaPublicada: 2025-08-19
- El objeto del contrato es la adjudicación de la explotación del servicio de bar de la piscina municipal para una temporadas de apertura, 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-02-19