Adquisición de suministro vehículo nuevo para servicios generales del Ayuntamiento de Garciotum
Expediente VEHICULO 2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum (Toledo). Con valor estimado de 15.702 € y presupuesto de 19.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-02. Expediente VEHICULO 2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- VEHICULO 2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2025-09-02
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Valor del precio | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ubicación del taller donde realizar revisiones | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Extras que mejoran las prestaciones | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de garantía | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Revisiones gratuitas | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor tiempo de entrega del vehiculo | 1.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Jamega Motor Sl | Formalizado | 14.141 € | 2025-09-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego.pdf
- pliego.pdf
- 2025-759d5167-7705-4c5c-857d-193af8e7b5e1
- 2025-46d54db9-f6ba-4802-99e6-eb3958740e29
- 2025-45a23485-eb63-4496-bf94-308c33ed8aa1
- 2025-15459cbb-959d-4bed-82fa-561cffc09793
- 2025-306f02fb-3c83-4019-8f6a-b6128bef1ec1
- 2025-f66d1985-8fc7-41fb-984e-7ef08c6ef25c
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Garciotum
Ver el órgano →- El presente contrato tiene por finalidad la enajenación del bien mueble vehículo Citroën Berlingo MS 2.0 HDI SX Plus matrícula 3604 DFM, que fue adquirido por este Ayuntamiento en enero de 2005, se estima que el destino del bien puede seguir siendo de uso por un tercero AdjudicadaPublicada: 2025-11-25
- El objeto del contrato es la adjudicación de la explotación del servicio de bar de la piscina municipal para una temporadas de apertura, 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-02-19