El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El presente contrato tendrá por objeto la contratación del suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de los sistemas de impresión, copia y escaneo de toda la Diputación de Lugo y centros vinculados.

Expediente 2024/CON_02/000054 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo (Lugo). Con valor estimado de 886.464 € y presupuesto de 446.926 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-23. Expediente 2024/CON_02/000054.

Importes y cifras

886.464 €
Valor estimado
446.926 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/CON_02/000054
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Lugo

Fechas clave

Publicación
2024-09-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-23
Disponibilidad de documentos
2024-10-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras. Tiempo despliegue e implantación y aumento presupuesto bolsa de suministro de consumibles. 8.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las características técnicas de las máquinas. 42.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-02-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-11
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo

Ver el órgano →