El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del presente contrato es la toma de muestras y realización de las correspondientes pruebas analíticas tanto del vector (flebotomo) como de los reservorios silvestres (liebres y conejos) transmisores de la leishmaniasis para la vigilancia de esta enfermedad en la Comunidad de Madrid. Estos análisis deben permitir conocer las preferencias alimentarias y la tasa de infección del flebotomo por Leishmania infantum, así como el grado de parasitación por este tripanosomátido de las liebres y conejos.

Expediente 39/2023 (A/SER-047747/2023) · Consejería de Sanidad

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Sanidad (Madrid). Con valor estimado de 142.821 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-12. Expediente 39/2023 (A/SER-047747/2023).

Importes y cifras

142.821 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
39/2023 (A/SER-047747/2023)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-12

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad

Ver el órgano →