El objeto del presente contrato es la contratación, por lotes, del suministro de mobiliario y equipamiento audiovisual destinado a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi con sede en Bizkaia en el edificio situado en la calle Capuchinos n.º 2 de Bilbao.
Expediente K-23/2026 · Gobierno Vasco-Consejero/a de Cultura y Política Lingüística
Licitación pública de suministros convocada por Gobierno Vasco-Consejero/a de Cultura y Política Lingüística (Bizkaia). Con valor estimado de 412.450 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-30. Expediente K-23/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- K-23/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gobierno Vasco-Consejero/a de Cultura y Política Lingüística
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 70 días
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 631864 | Este lote comprende el suministro, entrega e instalación del mobiliario necesario para la correcta puesta en funcionamiento de los espacios destinados a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi. | — | — |
| 631865 | El objeto de este lote es el suministro, instalación y puesta en funcionamiento del equipamiento audiovisual necesario para garantizar la operatividad tecnológica de los espacios destinados a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gobierno Vasco-Consejero/a de Cultura y Política Lingüística
Ver el órgano →- Campaña de matriculación euskaltegis curso 2026/2027 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Servicios de publicidad, creatividad y producción de materiales de comunicación para el desarrollo y despliegue de la estrategia “JAUZIA GARA” ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Gestión integral de la residencia para deportistas "Basque Kirol Hostel" del Centro Vasco del Deporte de Alto Nivel Basque Team de Fadura (Getxo). ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Servicio de control antidopaje (recogida de muestras) a través del personal habilitado para la Agencia Vasca Antidopaje, período 2026-2027. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Contratación, por lotes, de servicios de asistencia técnica a la Dirección de Gabinete y Medios de Comunicación Social para la organización, producción, comunicación y diseño de actos institucionales y culturales y la gestión, dinamización y monitorización de la comunicación digital y las redes sociales del Departamento de Cultura y Política Lingüística ResueltaPublicada: 2026-01-14
- Acuerdo Marco para la contratación de servicios de publicidad, creatividad y producción de las campañas de comunicación del Departamento de Cultura y Política Lingüística del Gobierno Vasco ResueltaPublicada: 2025-12-16
- Servicio de control antidopaje (recogida de muestras) a través del personal habilitado para la Agencia Vasca Antidopaje ResueltaPublicada: 2025-11-28
- Obras de renovación del acceso principal del edificio del "Centro Vasco del Deporte de Alto Nivel Basque Team" de Fadura (Getxo, Bizkaia) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - Next Generation EU ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Suministro de equipamiento para diagnóstico, tratamiento fisioterapéutico y recuperación funcional para el “Centro Vasco del Deporte de Alto Nivel Basque Team” de Fadura (Getxo, Bizkaia) ResueltaPublicada: 2025-09-25
- Asistencia técnica en la elaboración, tramitación y desarrollo de textos normativos en el ámbito de la actividad física y del deporte. ResueltaPublicada: 2025-09-25