El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del presente contrato es la contratación del seguro de accidentes y responsabilidad civil para los cursos de la Universidad Popular de Badajoz, de las diferentes programaciones comprendidas entre diciembre de 2023 hasta noviembre de 2026

Expediente 1936/2023P · Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 14.996 € y presupuesto de 11.247 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-16. Expediente 1936/2023P.

Importes y cifras

14.996 €
Valor estimado
11.247 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1936/2023P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2023-11-02
Fin de presentación de ofertas
2023-11-16
Disponibilidad de documentos
2023-11-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento en la cobertura de asistencia sanitaria en centros no concertados 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los sublímites por víctima asegurada 8.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en el límite de la franquicia 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros Formalizado 9.576 € 2023-12-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-11-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz

Ver el órgano →