Contratación de una póliza de seguro de accidentes colectivo y de responsabilidad civil para los participantes en el Programa de Experiencias Profesionales para el Empleo.
Expediente 3932/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Huércal de Almería
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Huércal de Almería (Almería). Con valor estimado de 2.850 € y presupuesto de 2.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente 3932/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3932/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Huércal de Almería
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-26
Códigos CPV
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de accidentes colectivo | 2.030 € | 66512000 |
| 2 | Seguro de responsabilidad civil. | 820 € | 66516000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAPFRE VIDA, S.A. | Formalizado | 1.507 € | 2024-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Seguro programa EPES.pdf
- PPT epes.pdf
- Memoria justificativa del contrato EPES.pdf
- DECRETO 2024_1923 aprobacion expediente .pdf
- Modelo Anexo II.doc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Huércal de Almería
Ver el órgano →- Servicios profesionales para la redacción de anteproyecto, proyecto, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de urbanización del espacio público en Plaza Villa Inés de Huércal de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Enajenación mediante subasta de parcelas unifamiliares de titularidad municipal EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Servicios postales de correo ordinario, certificado y notificaciones administrativas del ayuntamiento de Huércal de Almería. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Obras de asfaltado del Barrio La Gloria, C/ Alimoche y C/ Azucena de Huércal de Almería. ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Suministro mediante adquisición de varios vehículos para el área de obras y servicios del Ayuntamiento de Huércal de Almería. AdjudicadaPublicada: 2026-05-27
- Obras de remodelación de la Carreterera de Torrecárdenas de Huércal de Almería ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Actuaciones musicales Candil Rock 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Servicios profesionales para la redacción de anteproyecto, proyecto, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de urbanización del espacio público en Camino de la Peinada en Huércal de Almería. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicio integral de gestión de la piscina de verano. Temporada 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Prestación del servicio de actuaciones musicales a realizar durante las fiestas patronales 2026 de Huércal de Almería. ResueltaPublicada: 2026-04-22