El objeto del presente contrato es el suministro, mediante adquisición, de un vehículo 4x4 híbrido no enchufable destinado al servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Sollana, incluyendo el equipamiento policial y técnico necesario para el correcto desarrollo de las funciones de seguridad y emergencias.
Expediente 940-2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sollana
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sollana (Valencia/València). Con valor estimado de 46.236 € y presupuesto de 55.946 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 940-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 940-2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Sollana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-02
Códigos CPV
- 34113200Vehículos todoterreno
- 34114200Automóviles de policía
- 35100000Equipo de emergencia y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1- OFERTA ECONÓMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2- MEJORAS DE LA REDUCCIÓN DEL PLAZO DEL SUMINISTRO | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| POLSEALRENT SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 46.230 € | 2026-07-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-28 |
Ubicación geográfica
- Sollana, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 02 EXP 940 2026 PCAP SUMINISTROS AJUNTAMENT DE SOLLANA.pdf
- 01 EXP 940-2026 PPTP SUMINISTRO COCHE POLICIA LOCAL.pdf
- ANEXO CCP PACP SUMINISTROS EXP 940 2026.pdf
- ANEXO I DR EXP 940-2026.doc
- ANEXO II OFERTA ECONOMICA EXP 940-2026.doc
- Anexo IIA DR complementaria para PJ.doc
- 2026-89878045-8648-49ad-80b8-27943ab027d4
- 2026-e2a6fd84-e5f2-4c1f-9f65-f931fc717af9
- 2026-75f9b067-3313-4d54-a23f-5ef74d9a82a2
- 2026-59a021b9-d957-4b8f-a5ea-1d5052bdf2a2
- 2026-20144b7d-998b-4ccc-9091-19dbf46888df
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sollana
Ver el órgano →- Prestación del servicio necesario para la instalación, mantenimiento y desmontaje de las infraestructuras temporales destinadas a la celebración de la Fira Gastronómica «Menja’t Sollana», incluye el alquiler, transporte y montaje de estands, elementos de sombra, instalaciones eléctricas y otros elementos auxiliares necesarios para su correcto desarrollo, de acuerdo con el PPTP y en el PCAP. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Obra de Instalación Fotovoltaica para Autoconsumo sin excedentes y acumulación de potencia nominal de 50 kW, en cubierta Centre Oci Suylana AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- El contrato tiene por objeto la Concesión de Servicios del Bar-Cafetería de las Piscinas
Municipales, situado en el interior de las instalaciones deportivas municipales, en cuyo edificio
se encuentran las “Piscinas Municipales”, sitas en la calle Enric Valor nº 2 del municipio de
Sollana. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Obra de consolidación estructural y ampliación edificio centro de salud fase II. ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Club de lectura para adultos 2024 ResueltaPublicada: 2025-02-05
- iblioteca/Compra de material bibliogràfic per a la Biblioteca Municipal 2024 ResueltaPublicada: 2025-02-05
- Compra cuatro monitores, teclados y ratones para la sala informática de la Biblioteca ResueltaPublicada: 2025-02-05
- Biblioteca taller infantilTaller infantil actividad día del árbol ResueltaPublicada: 2025-02-05
- Animación lectora "La biblioteca contigo, porque tú cuentas" ResueltaPublicada: 2025-02-04
- Compra Pack de “Rasi olimpadas” Regalo obsequio dentro del Proyecto Bienvenidos a la Bebeteca ResueltaPublicada: 2025-02-04