El objeto del contrato son obras de tratamiento selvícola de mejora de masa en resinación y acondicionamiento de futura masas de resinación, en el marco del Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next generation EU.
Expediente 451/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Fuencaliente
Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fuencaliente (Ciudad Real). Con valor estimado de 39.997 € y presupuesto de 43.996 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-14. Expediente 451/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 451/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fuencaliente
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-14
Códigos CPV
- 77200000Servicios forestales
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| H-CERO INGENIERIA Y OBRAS S.L. | Formalizado | 39.997 € | 2025-09-03 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fuencaliente
Ver el órgano →- Contrato servicios taurinos PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Autorización demanial para uso especial del dominio público, instalación y explotación de barra en la Plaza de España para fiestas de agosto y septiembre 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato para ampliación de cocina de vivienda tutelada ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Adquisición mobliario de cocina vivienda tutelada ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Aprovechamiento de maderas de Pinus pinastre en el monte "Nava del Horno". Cantón A 7 EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Ejecución del aprovechamiento extraordinario de madera Certificada 100% FSC de Pinus pinaster en el Monte "Nava del Horno Cantones B6 y B7" y otros por derribo del viento, propiedad del Ayuntamiento de Fuencaliente, situado en el mismo término municipal. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Aprovechamiento de maderas en monte publico Nava del Horno AdjudicadaPublicada: 2026-02-23
- Aprovechamiento de maderas en monte de UP AdjudicadaPublicada: 2026-02-12
- Contrato de obras mayor de obras incluida en subvenciónn Plan de Obras Diputación Provincial 2025 AdjudicadaPublicada: 2026-01-26
- Autorización demanial uso barra Centro Sosical Polivalente, fiesta fin de año 2025, San Sebastian y Carnavales 2026 PublicadaPublicada: 2025-11-20