El objeto del contrato será la gestión tramitación y asesoramiento laboral y fiscal de la Fundación Tutelar Canaria para La Acción Social, M.P.
Expediente FUCAS/01/2025 · Gerencia de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS) (Gran Canaria). Con valor estimado de 58.654 € y presupuesto de 31.380 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-21. Expediente FUCAS/01/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- FUCAS/01/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-21
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-20
Códigos CPV
- 79200000Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales
- 79210000Servicios de contabilidad y auditoría
- 79220000Servicios fiscales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de circuito completodesde confección nómina hasta cierre obligaciones sociales en Seguridad Social ... | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de respuesta en consultas y asesoramiento con reunión en instalaciones de Fucas. | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-08 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT ASESORIA.pdf
Otras licitaciones de Gerencia de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)
Ver el órgano →- El objeto del contrato será la gestión tramitación y asesoramiento laboral y fiscal de la Fundación Tutelar Canaria para La Acción Social, M.P. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de gestión digital integral de los apoyos a personas con medidas de apoyo judiciales de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- El objeto de este contrato será la contratación de suministros de productos de Alimentación para los Usuarios del Servicio Residencial y Centro de Día para Personas Dependientes por Discapacidad Intelectual del Centro de Adultos Hermano Pedro de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS) ResueltaPublicada: 2026-06-08
- El objeto de este contrato será la contratación del servicio de limpieza del Centro de Mayores de Marzagan y de oficinas ubicados en Gran Canaria de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, MP. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicios postales de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. ( en adelante, FuCAS). ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de Alimentación del servicio residencial y centro de día para personas dependientes por discapacidad intelectual del centro de Adultos Hermano Pedro en Santa Cruz de Tenerife de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- El objeto de este contrato será la contratación de suministros de material de oficina y fungibles no inventariables, para los Centros y Programas de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS) en la provincia de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de Transporte Centro de Día Los Ruiseñores. ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Servicio de Control Horario del personal de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. ( en adelante, FuCAS). ResueltaPublicada: 2026-03-03
- El objeto del contrato será la realización del Servicio de Responsabilidad Civil/Patrimonial de la Fundación Tutelar Canaria para la acción Social, M.P (en adelante FUCAS o la Fundación),que garantizará las consecuencias económicas derivadas de la Responsabilidad Civil/Patrimonial, según normativa vigente. ResueltaPublicada: 2026-02-06