El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato incluye el suministro, instalación y mantenimiento del sistema de megafonía de la nave del Mercado Central de Pescados de la Unidad Alimentaria Mercamadrid

Expediente PC-MER/2023/00032-ORD · Dirección General de Mercados Centrales de Abastecimiento de Madrid S.A. (MERCAMADRID S.A.)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Mercados Centrales de Abastecimiento de Madrid S.A. (MERCAMADRID S.A.) (Madrid). Con valor estimado de 181.985 € y presupuesto de 183.502 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-31. Expediente PC-MER/2023/00032-ORD.

Importes y cifras

181.985 €
Valor estimado
183.502 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PC-MER/2023/00032-ORD
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Mercados Centrales de Abastecimiento de Madrid S.A. (MERCAMADRID S.A.)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
54 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-30
Fin de presentación de ofertas
2024-05-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2. Garantía de los equipos y componentes suministrados e instalados 6.0
Juicio de Valor B.2.1.- Plan de mantenimiento preventivo 3.0
Juicio de Valor B.1.2. Plan de Puesta en marcha. Propuesta técnica 9.0
Cuantificables Automáticamente A.4. Incremento del número de revisiones anuales del servicio de mantenimiento preventivo 6.0
Cuantificables Automáticamente A.5.- Calidad del equipo adscrito a la ejecución del contrato 3.0
Cuantificables Automáticamente A.1.- Proposición económica 54.0
Juicio de Valor B.1.1.- Descripción de los equipos a suministrar e instalar 7.0
Cuantificables Automáticamente A.3. Garantía de los trabajos de configuración y mantenimiento 6.0
Juicio de Valor B.1.2. Plan de Puesta en marcha. b) Cronograma de ejecución 3.0
Juicio de Valor B.2.2- Plan de mantenimiento correctivo 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RUYBESA GLOBAL TECHNOLOGIES, S.L. Formalizado 149.531 € 2024-06-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Mercados Centrales de Abastecimiento de Madrid S.A. (MERCAMADRID S.A.)

Ver el órgano →