El objeto del contrato es suministro de sistemas anti-intrusión, instalación y configuración, y el servicio de mantenimiento de alarmas para los diferentes edificios municipales del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer.
Expediente 2555821C · Alcaldía del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer (Valencia/València). Con valor estimado de 19.665 € y presupuesto de 4.957 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 2555821C.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2555821C
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 31625300Sistemas de alarma antirrobo
- 35120000Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
- 45312200Instalación de sistemas de alarma antirrobo
- 79711000Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | C2. Uso de vehículo 100% eléctrico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C3. Servicio de acompañamiento al personal del Ayuntamiento | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C1. Oferta economica | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer
Ver el órgano →- Servicio de Actividades del Taller de Memoria 2026-2030 del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer. ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Instalación y Mantenimiento posterior de un sistema integral para la gestión del control horario del personal del Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer ResueltaPublicada: 2025-07-25
- Urbanización de parque y acondicionamiento de zona deportiva financiado por el Plan CONVIURE 2023 y el Plan de Inversiones 2024-2027. ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Contratación del Servicio de Mantenimiento y Gestión de la Piscina Municipal de Alcàntera de Xúquer. ResueltaPublicada: 2025-05-14
- Instalación de generación eléctrica renovable de tecnología fotovoltaica en el CEIP Cervantes ResueltaPublicada: 2024-12-09
- Actuaciones en el lecho del Río Xúquer al término municipal de Alcàntera de Xúquer (Gestión y Conservación de Espacios Naturales - REACCIONA 2023). ResueltaPublicada: 2024-10-03
- Instalación de generación eléctrica renovable de tecnología fotovoltaica en el CEIP Cervantes EvaluaciónPublicada: 2024-10-01
- Contrato de Concesión de Servicios consistente en la Explotación del Bar Restaurante de los Jubilados de Alcàntera de Xúquer. ResueltaPublicada: 2024-09-10
- Contrato de Concesión de Servicios consistente en la Explotación del Bar Restaurante de los Jubilados de Alcàntera de Xúquer. ResueltaPublicada: 2024-07-11
- Explotación del Bar Restaurante del Polideportivo Municipal de Alcàntera de Xúquer. AdjudicadaPublicada: 2024-06-12