El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación del suministro, mediante arrendamiento sin opción de compra (renting), de sistemas de alarma antiintrusión destinados a edificios de titularidad y competencia municipal.

Expediente 26-SU-09 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata (Valencia/València). Con valor estimado de 206.830 € y presupuesto de 208.554 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 26-SU-09.

Importes y cifras

206.830 €
Valor estimado
208.554 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
26-SU-09
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-13
Disponibilidad de documentos
2026-08-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor rebaja del precio. 65.0
Cuantificables Automáticamente Sustitución de detectores convencionales por detectores con captura de imágenes en hasta 37 instalaciones objeto del contrato. 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de realización anual de una revisión presencial adicional de las instalaciones objeto del contrato, de forma que se efectúen dos revisiones presenciales y dos revisiones remotas. 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de implantación de un sistema electrónico de emisión de albaranes y de gestión, registro y seguimiento de las actuaciones de revisión, mantenimiento y reparación, accesible por los servicios técnicos municipales. 5.0
Juicio de Valor Documentación técnica acreditativa del cumplimiento de las condiciones mínimas exigidas en el PPT. 0.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata

Ver el órgano →