El objeto del contrato es renovar por completo los cuadros eléctricos, que están obsoletas y no cumplen la normativa técnica en vigor en la sede de la Abogacía del Estado sita en la calle Ayala, 5 de Madrid.
Expediente ASU/2023/192 · Dirección Adjunta de Medios Personales y Materiales de la Abogacía General del Estado
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Adjunta de Medios Personales y Materiales de la Abogacía General del Estado (Madrid). Con valor estimado de 57.589 € y presupuesto de 69.683 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-22. Expediente ASU/2023/192.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ASU/2023/192
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Adjunta de Medios Personales y Materiales de la Abogacía General del Estado
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-22
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-22
Códigos CPV
- 31211100Cuadros de distribución eléctrica
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ETRALUX S.A. | Formalizado | 24.111 € | 2024-03-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | — |
| Provisional | — | — |
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Dirección Adjunta de Medios Personales y Materiales de la Abogacía General del Estado
Ver el órgano →- Servicio de limpieza de la sede de la Abogacía del Estado en Asturias ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de limpieza de la Abogacía del Estado en Granada ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de limpieza de la sede de la Abogacía del Estado en Almería ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de limpieza de la Abogacía del Estado en A Coruña ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Servicio de limpieza de la Abogacía del Estado en León ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Servicio de limpieza de la Abogacía del Estado en Cáceres ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Servicio de limpieza de la Abogacía del Estado en Barcelona. ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Servicio de gestión de documentación judicial de la Abogacía del Estado en Cataluña ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Servicio de asistencia técnica para el seguimiento de información de la AGE en medios de comunicación ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Servicio de limpieza de la sede de la Abogacía del Estado en Sevilla ResueltaPublicada: 2025-10-30