El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la prestación del servicio de redacción de memorias, planes de seguridad o de autoprotección, así como la implantación y dirección del plan de actuación de las actividades y espectáculos públicos incluidos en los eventos promovidos por el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás, de conformidad con las exigencias establecidas en la Ley 7/2011, de 5 de abril.

Expediente 879/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás (Canarias). Con valor estimado de 40.737 € y presupuesto de 43.588 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente 879/2024.

Importes y cifras

40.737 €
Valor estimado
43.588 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
879/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-04-29
Fin de presentación de ofertas
2024-05-15
Disponibilidad de documentos
2024-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5 Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente 1 Compromiso de revisar, actualizar e implantar planes de autoprotección 25.0
Cuantificables Automáticamente 2 Certificado de buena ejecución en la redacción e implantación de memorias, planes de seguridad o planes de autoprotección, emitido por una Administración Pública. 11.0
Cuantificables Automáticamente 3 Posesión de Certificados ISO 9001 Calidad de servicios de seguridad y control de riesgos 10.0
Cuantificables Automáticamente 4 Posesión de Certificados Norma ISO 14001(Sistema de Gestión Ambiental) 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Manuel Asensio Cruz SLU Formalizado 48 € 2024-07-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás

Ver el órgano →