Contrato basado en el Acuerdo marco para la contratación del Suministro de electricidad en alta y baja tensión por la Central de contratación de la FEMP Anualidad 2023 2024
Expediente 5402/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás (Canarias). Con valor estimado de 736.135 € y presupuesto de 368.027 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 5402/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5402/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-12
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Adjudicado | 275.232 € | 2024-01-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-01-13 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás
Ver el órgano →- La contratación de la actuación de los artistas Paco Guedes, Grupo Acuarela, Dj Antony Robert, Orquesta Star Music, Tributo A Joaquín Sabina "500 Noches", Tributo A Fito Y Fitipaldis "La Boina De Fito", Grupo Una Más, Fórmula V, Orquesta La Mekanica Y Orquesta Armonía Show con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a San Nicolás de Tolentino 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- El objeto del contrato será la contratación de la actuación de los artistas de ORISHAS, ADUEN AMAYA, DJ ANTONIO BOADA Y NUEVA VIBRA, con motivo de la celebración de concierto FESTIVAL PALMERAS en La Aldea de San Nicolás el próximo 15 de agosto de 2026. Este evento comenzará a las 20:00H y se celebrará en la Avenida de San Nicolás. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de seguridad privada para los espectáculos públicos y actividades recreativas de las Fiestas Patronales de La Aldea de San Nicolás 2026 A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO SUMARIO EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicio sanitario, compuesto de vehículos y personal especializados necesario para dar cobertura a los espectáculos públicos, eventos y actividades promovidos por el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Suministro en régimen de alquiler de cabinas sanitarias W.C portátiles, su instalación, mantenimiento, limpieza, vaciado, desinfección, reposición de consumibles y retirada para eventos del Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes al proyecto REPAVIMENTACIÓN DE VIAS Y APARCAMIENTOS MUNICIPALES 2025, por procedimiento abierto simplificado. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Servicio de apoyo escolar para niñas, niños y jóvenes en los centros educativos de La Aldea de San Nicolás, con el fin de reforzar el aprendizaje y desarrollo del alumnado A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO SUMARIO EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Suministro en régimen de arrendamiento (renting) de diversos vehículos para servicios municipales del Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás. ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Prestación del servicio para la Ejecución del Plan Corresponsables Convocatoria en el municipio de La Aldea de San Nicolás durante el año 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de material de oficina para el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás, según pliego de prescripciones técnicas. ResueltaPublicada: 2026-05-05