El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato es la prestación, al Ayuntamiento de Alcántara, de los servicios de asesoramiento y mediación de contratos de seguros privados, de conformidad con lo establecido en el Real Decreto-ley 3/2020, de 4 de febrero.

Expediente 395/2023 Ayuntamiento de Alcántara · Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara (Cáceres). Con valor estimado de 15.438 € y presupuesto de 15.438 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 395/2023 Ayuntamiento de Alcántara.

Importes y cifras

15.438 €
Valor estimado
15.438 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
395/2023 Ayuntamiento de Alcántara
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-11-06
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20
Disponibilidad de documentos
2024-01-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Seguro de vida y accidentes del personal funcionario, personal laboral y miembros electos de la corporación 9.485 € 66519310
2 LOTE 2: Seguros de vehículos municipales 5.953 € 66519310

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara

Ver el órgano →