El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato es el suministro para la adquisición de 3 vehículos municipales (1 furgón mediano y 2 furgonetas pequeñas) y un vehículo patrulla para la Policía Local del Ayuntamiento de Alcántara.

Expediente 367/2023 Ayuntamiento de Alcántara · Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara (Cáceres). Con valor estimado de 114.093 € y presupuesto de 138.052 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente 367/2023 Ayuntamiento de Alcántara.

Importes y cifras

114.093 €
Valor estimado
138.052 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
367/2023 Ayuntamiento de Alcántara
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-15
Disponibilidad de documentos
2024-01-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Vehículo patrulla Policía Local 31.524 € 34114200, 34100000
2 LOTE 2: Furgoneta motorización Diésel (2 unidades). 64.106 € 34100000, 34114200
3 LOTE 3: Furgón motorización Diésel 42.423 € 34100000, 34114200

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcántara

Ver el órgano →