El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la contratación del Servicio del Mantenimiento y Reparación Integral del Parque Móvil del Ayuntamiento de Lora del Río, consistente en los servicios de mantenimiento básico y reparación de averías que resulten necesarias y se requieran para su correcto funcionamiento y servicio, con los lotes y alcance fijados en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente 2859/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río (Sevilla). Con valor estimado de 220.165 € y presupuesto de 74.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente 2859/2024.

Importes y cifras

220.165 €
Valor estimado
74.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2859/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-04-27
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13
Disponibilidad de documentos
2024-05-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Mantenimiento y reparación de vehículos tipo motocicletas, turismo, furgonetas, camiones, retroexcavadora o similares. 40.000 € 50110000, 50111000
2 Lote 2: Mantenimiento y reparación de vehículos barredoras industriales del servicio de limpieza viaria. 28.000 € 50110000, 50111000
3 Lote 3: Servicio de mantenimiento y sustitución de neumáticos para la totalidad de la flota municipal de vehículos del Ayuntamiento. 6.000 € 50110000, 50116500, 34350000, 50111000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALLERES FAUSTINO PRADA, S.L.U · Lote 1 Adjudicado 33.058 € 2024-06-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Ver el órgano →