El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la contratación del Servicio del Mantenimiento y Reparación Integral del Parque Móvil del Ayuntamiento de Lora del Río, consistente en los servicios de mantenimiento básico y reparación de averías que resulten necesarias y se requieran para su correcto funcionamiento y servicio, con los lotes y alcance fijados en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Lotes 2 y 3.

Expediente 4582/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río (Sevilla). Con valor estimado de 99.824 € y presupuesto de 33.552 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-23. Expediente 4582/2024.

Importes y cifras

99.824 €
Valor estimado
33.552 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4582/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-07-08
Fin de presentación de ofertas
2024-07-23
Disponibilidad de documentos
2024-07-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Lote 2: Mantenimiento y reparación de vehículos barredoras industriales del servicio de limpieza viaria. 27.552 € 50110000, 50111000
3 Lote 3: Servicio de mantenimiento y sustitución de neumáticos para la totalidad de la flota municipal de vehículos del Ayuntamiento. 6.000 € 50110000, 34350000, 50111000, 50116500

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALLERES FAUSTINO PRADA, S.L.U · Lote 2 Adjudicado 22.770 € 2024-08-19
New Cardan, S.L. · Lote 3 Adjudicado 4.959 € 2024-09-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-25
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Ver el órgano →