El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la concesión del servicio de peluquería mixta en los Centros de Atención a la Dependencia (CAD) y Centro de Día de Laredo dependientes del Instituto Cántabro de Servicios Sociales (ICASS)

Expediente CA-ICASS/2024/0025 · Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales (Cantabria). Con valor estimado de 115.200 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-18. Expediente CA-ICASS/2024/0025.

Importes y cifras

115.200 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CA-ICASS/2024/0025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-09-20
Fin de presentación de ofertas
2024-10-18
Disponibilidad de documentos
2024-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio prestación 80.0
Cuantificables Automáticamente Canon 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Iratxe Conde Ruiz Formalizado 2025-01-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 100.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales

Ver el órgano →