El objeto del contrato es el suministro de tintas a color y blanco y negro para la impresora a color EPSON modelo WorkForce Pro WF C8190 de diferentes Edificios de Servicios Múltiples de Las Palmas de Gran Canaria y de Santa Cruz de Tenerife, que deben de ser repuestas por fin de stock en el edificio.
Expediente SDA-2025_02-Lote1-LNS · Dirección General de Patrimonio y Contratación
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Patrimonio y Contratación (Gran Canaria). Con valor estimado de 1.464 € y presupuesto de 1.566 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-07. Expediente SDA-2025_02-Lote1-LNS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SDA-2025_02-Lote1-LNS
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección General de Patrimonio y Contratación
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-07
Códigos CPV
- 03120000Productos de horticultura y viveros
- 09000000Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
- 22000000Impresos y productos relacionados
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 31000000Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- 34100000Vehículos de motor
- 35100000Equipo de emergencia y seguridad
- 35821000Banderas
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 41000000Agua recogida y depurada
- 44000000Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Lotes (13)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 30000000-Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software. | 1.566 € | 30000000 |
| 2 | 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. | 1.566 € | 48000000 |
| 3 | 09000000-Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía. | 1.566 € | 09000000 |
| 4 | 34100000-Vehículos de motor. | 1.566 € | 34100000 |
| 5 | 31000000-Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación. | 1.566 € | 31000000 |
| 6 | 03120000-Productos de horticultura y viveros. | 1.566 € | 03120000 |
| 7 | 22000000-Impresos y productos relacionados. | 1.566 € | 22000000 |
| 8 | 18000000-Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios. | 1.566 € | 18000000 |
| 9 | 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. | 1.566 € | 32000000 |
| 10 | 35100000-Equipo de emergencia y seguridad. | 1.566 € | 35100000 |
| 11 | 35821000-Banderas. | 1.566 € | 35821000 |
| 12 | 44000000-Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos). | 1.566 € | 44000000 |
| 13 | 39000000-Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza. | 1.566 € | 39000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio mas bajo | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATLANTIS TECNOLOGIA Y SISTEMAS S.L | Adjudicado | 1.458 € | 2025-11-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección General de Patrimonio y Contratación
Ver el órgano →- Suministro, transporte, entrega, instalación, configuración y puesta en funcionamiento, cuando proceda, de micrófonos destinados a
equipar y atender las necesidades funcionales del Edificio de Servicios Múltiples II de Santa Cruz de Tenerife. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro, transporte, entrega, instalación, configuración y puesta en funcionamiento, cuando proceda, de micrófonos destinados a
equipar y atender las necesidades funcionales del Edificio de Servicios Múltiples II de Las Palmas de Gran Canaria. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro e instalación de sistema de alimentación ininterrumpida para el Edificio de Servicios Múltiples II en Santa Cruz de Tenerife. AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Suministro e instalación de láminas solares en el Edificio de Servicios Múltiples II de Las Palmas de Gran Canaria. AdjudicadaPublicada: 2026-07-01
- Suministro e instalación de láminas solares en el Edificio de Servicios Múltiples II de Las Palmas de Gran Canaria. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de asistencia técnica, soporte y apoyo especializado en materia de seguridad corporativa, en el marco de las actuacionespropias del Servicio de Mantenimiento y Gestión de Infraestructuras adscrito a la Dirección General de Patrimonio y Contratación(en adelante DGPyC). EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Suministro e instalación de persianas para el Edificio de Servicios Múltiples II en Las Palmas de Gran Canaria, debido a su orientación y ubicación, se encuentra expuesto de manera directa y prolongada a la radiación solar. AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Suministro de repuestos para el sistema de climatización perteneciente al Edificio de Usos Múltiples III de Santa Cruz de Tenerife. AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Determinar y especificar las características de la contratación para la Oficina Técnica (en adelante OT) del Centro Directivo, delos servicios de asistencia técnica, soporte, apoyo, supervisión de documentación y proyectos, apoyo técnico, consultoría ycontrol en la ejecución de obra. EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Realización de las obras necesarias para llevar a cabo la sustitución de la maquinaria de producción de frío y realizar las obras necesarias para su conexión a la instalación interior existente en el Edificio de Servicios Múltiples II de Las Palmas de Gran Canaria. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28