El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El objeto del contrato es el suministro de licencias de mejora y actualización del software de contabilidad Sicalwin, Aytosfatur@ y gestión de patrimonio GPA, de la empresa Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U. (AYTOS en adelante), para los entes locales de la demarcación de Girona incluidos en el Plan de servicios del Servicio de asistencia contable a los municipios, y una bolsa de horas para realizar tareas relacionadas con el mantenimiento de la configuración del software.

Expediente 2026/485 · Diputació de Girona

Licitación pública de suministros convocada por Diputació de Girona (Girona). Con valor estimado de 1.039.977 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-26. Expediente 2026/485.

Importes y cifras

1.039.977 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2026/485
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputació de Girona
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Girona

Fechas clave

Publicación
2026-01-26
Fin de presentación de ofertas
2026-02-26

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS SLU Formalizado 577.765 € 2026-06-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-26
DOUE Anuncio de Formalización 2026-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputació de Girona

Ver el órgano →