El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato consiste en la instalación de rampa fija en una vivienda municipal sita en el portal 15 bajo izquierda de la Barriada Camacho Baños para uso de una vecina usuaria de silla de ruedas, con Gran Dependencia en Grado III. Esto mejoraría la calidad de vida de esa señora en concreto pudiendo acceder y salir de la la vivienda.

Expediente 008-24 RAMPA VIVIENDA C. BAÑOS EN BQ. 15 BAJO IZQ · Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona (Cádiz). Con valor estimado de 6.324 € y presupuesto de 6.956 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 008-24 RAMPA VIVIENDA C. BAÑOS EN BQ. 15 BAJO IZQ.

Importes y cifras

6.324 €
Valor estimado
6.956 €
Presupuesto (con IVA)
6.320 €
Importe de adjudicación
2
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
008-24 RAMPA VIVIENDA C. BAÑOS EN BQ. 15 BAJO IZQ
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-05-20
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LEASAN 2007 SL Adjudicado 6.320 € 2024-05-31

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Ver el órgano →