El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto de este contrato es la contratación del “Servicio de Asesoramiento y puesta en marcha de tiendas virtuales para la Comercialización Internacional a través de Marketplaces”

Expediente A2024/009139 · Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 217.800 € y presupuesto de 239.580 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-27. Expediente A2024/009139.

Importes y cifras

217.800 €
Valor estimado
239.580 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/009139
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-09-06
Fin de presentación de ofertas
2024-09-27
Disponibilidad de documentos
2024-09-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Valor técnico de la oferta 50.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones/homologaciones de los miembros del equipo de trabajo 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE REDFLEXION CONSULTORE SL Y PADECO GLOBAL SL Formalizado 158.400 € 2025-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →