El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Actualización de cartelería corporativa del ICECYL, diseño gráfico, maquetación, edición, fabricación e instalación de carteles informativos y soportes así como la retirada de los carteles y soportes no válidos y correspondiente gestión de residuos.

Expediente A2024/007927 · Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 95.542 € y presupuesto de 115.606 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente A2024/007927.

Importes y cifras

95.542 €
Valor estimado
115.606 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2024/007927
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09
Disponibilidad de documentos
2024-08-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote 1 Actualiz. Cartelería BU-PA-SO 48.012 € 79810000, 45223110
002 Lote 2 Actualiz. Cartelería AV-SG-VA 34.686 € 79810000, 45223110
003 Lote 3 Actualiz. Cartelegía LE-ZA-SA 32.908 € 79810000, 45223110

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALPRINT SOLUCIONES GRAFICAS S.L. · Lote 1 Formalizado 31.980 € 2024-10-21
ALPRINT SOLUCIONES GRAFICAS S.L. · Lote 2 Formalizado 23.900 € 2024-10-21
ALPRINT SOLUCIONES GRAFICAS S.L. · Lote 3 Formalizado 23.500 € 2024-10-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →