El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El control de las colonias felinas sin propietario, dentro del marco del proyecto CER (comprendiendo la captura, esterilización y retorno), en el término municipal de Huesca

Expediente 243/2025 PAS SERV · Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca (Huesca). Con valor estimado de 56.010 € y presupuesto de 61.831 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-26. Expediente 243/2025 PAS SERV.

Importes y cifras

56.010 €
Valor estimado
61.831 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
243/2025 PAS SERV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2025-03-11
Fin de presentación de ofertas
2025-03-26
Disponibilidad de documentos
2025-03-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. Precio fijo 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. Porcentaje descuento sobre precios unitarios 70.0
Juicio de Valor Memoria 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARIA GUADALUPE BERROTARAN OSTIZ Formalizado 150 € 2025-05-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Ver el órgano →