El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El contrato tiene por objeto la realización de obras de mejora de la eficiencia energética en el Ayuntamiento de Melón.

Expediente 35/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Melón

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Melón (Ourense). Con valor estimado de 119.089 € y presupuesto de 144.098 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-10. Expediente 35/2024.

Importes y cifras

119.089 €
Valor estimado
144.098 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
35/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Melón
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2025-03-13
Fin de presentación de ofertas
2025-04-10
Disponibilidad de documentos
2025-03-11

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Trabajos de fábrica y albañilería. 29.280 € 45210000, 31532000, 31531100, 45421131, 45331110, 45422100, 44230000, 45262500
2 Trabajos de capintería exterior 68.851 € 45422100, 44230000, 45331110, 45210000, 31510000, 45200000, 31532000, 45421131
3 Trabajos de electricidad 13.173 € 31532000, 45421131, 45330000, 45262500, 45210000, 45200000, 44230000, 31510000
4 Trabajos de instalación de calefacción 32.794 € 45331110, 31532000, 45210000, 45422100, 44230000, 45421131, 45262500, 45330000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 2_3 0.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_3 0.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 2_4 0.0
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 3_4 0.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_4 0.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2 0.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Melón

Ver el órgano →