El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El contrato tiene como objeto la contratación del suministro, en régimen de arrendamiento operativo, mediante renting, de NUEVE (9) camiones volquete con trampilla elevadora eléctricos. El contrato podrá incluir, al finalizar el período de arrendamiento, una opción de compra sobre los vehículos.

Expediente EXP54.2025 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 1.171.000 € y presupuesto de 1.318.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-12. Expediente EXP54.2025.

Importes y cifras

1.171.000 €
Valor estimado
1.318.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP54.2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-14
Fin de presentación de ofertas
2025-11-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO4: Reducción de Plazo de entrega de los equipos recolectores sobre el máximo de 32 semanas previsto. 20.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Precio unitario ofertado del valor residual de los camiones eléctricos 20.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados. Vehículos preentrega 20.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →