El contrato tendrá por objeto la prestación del servicio de catering del comedor de la escuela infantil.
Expediente 236/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Moraleda de Zafayona
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Moraleda de Zafayona (Granada). Con valor estimado de 47.934 € y presupuesto de 58.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 236/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 236/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Moraleda de Zafayona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-28
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- 55523100Servicios de comidas para escuelas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | TRANSPORTE PROPIO | 20.0 |
| Juicio de Valor | criterios sujetos a juicio de valor para la mejora de la calidad de los servicios | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Provisional | — | 0.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Moraleda de Zafayona
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la adjudicación de la concesión del uso
privativo de bien de dominio público para instalación y explotación de Caseta de la
Juventud y explotación de la caseta municipal durante la feria de agosto y octubre de
2026 [Expdte. 611/2026], durante los días del 30 Y 31 de julio y 1 y 2 de agosto y del
1 al 4 de octubre de 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- El objeto del contrato viene determinado por la adquisición de un
vehículo para la recogida de residuos con las condiciones técnicas
establecidas en el pliego de prescripciones técnicas. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- Este contrato tiene por objeto la adjudicación de la concesión del uso
privativo de bien de dominio público para instalación y explotación de Caseta de la
Juventud y explotación de la caseta municipal durante la feria de agosto y octubre de
2026 [Expdte. 611/2026], durante los días del 30 Y 31 de julio y 1 y 2 de agosto y del
1 al 4 de octubre de 2026 PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Constituye el objeto del presente contrato la concesión administrativa para la explotación, gestión
y mantenimiento de la cantina-bar ubicada en las instalaciones del Campo de Fútbol
Municipal El Salao. AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- El objeto del contrato es la concesión de bien de dominio público del quiosco-bar en la piscina
municipal. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Suministro de combustible para vehículos municipales, maquinaria y calefacción
para edificios de titularidad municipal. ResueltaPublicada: 2025-10-29
- El contrato tendrá por objeto la prestación del servicio de catering del comedor de la escuela infantil. ResueltaPublicada: 2025-08-25
- El contrato tendrá por objeto la prestación del servicio de monitores deportivos para las
diferentes actividades deportivas municipales. ResueltaPublicada: 2025-08-13
- El contrato tendrá por objeto la prestación del servicio de catering del comedor y cuyos
datos vienen reflejados en el pliego de prescripciones técnicas para el servicio de
catering del comedor. ResueltaPublicada: 2025-07-15
- La concesión administrativa de dominio público para la instalación y explotación de la caseta de la Juventud
y Municipal, fiestas de agosto y octubre de 2025 PublicadaPublicada: 2025-06-16