El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El contrato tendrá por objeto la prestación de un seguro de responsabilidad civil para el personal perteneciente a la Autoridad Independiente de Protección del Informante, AAI, (AIPI).

Expediente 202600000008 · Presidente de la Autoridad Independiente de Protección del Informante

Licitación pública de servicios convocada por Presidente de la Autoridad Independiente de Protección del Informante (Madrid). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 4.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-08. Expediente 202600000008.

Importes y cifras

18.000 €
Valor estimado
4.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202600000008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidente de la Autoridad Independiente de Protección del Informante
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-04-23
Fin de presentación de ofertas
2026-05-08
Disponibilidad de documentos
2026-05-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios cuantificables de forma automática 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos