El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El contrato consistirá en la aplicación sobre las calzadas y diversas zonas de estacionamiento a pie de obra de aglomerado en caliente tipo AC- 16 SURF para la pavimentación de diversas calles de la localidad. La actuación se incluye dentro de las operaciones financiadas por el Plan Provincial Diputación Invierte (Ejercicio 2026).

Expediente 2026/021 · Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco (Córdoba). Con valor estimado de 319.882 € y presupuesto de 387.057 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-11. Expediente 2026/021.

Importes y cifras

319.882 €
Valor estimado
387.057 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/021
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-11
Disponibilidad de documentos
2026-08-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio ofertado 90.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco

Ver el órgano →