El Ayuntamiento de Quintana del Castillo quiere contar con una pista de padel en el municipio
Expediente 135/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quintana del Castillo
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quintana del Castillo (León). Con valor estimado de 39.174 € y presupuesto de 47.400 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-30. Expediente 135/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 135/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quintana del Castillo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-30
Códigos CPV
- 45212210Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica de un solo deporte
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Creche Concept Invest S.L | Formalizado | 38.000 € | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
- Quintana del Castillo, León, Castilla y León
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quintana del Castillo
Ver el órgano →- Redes de abastecimiento, saneamiento y pavimentacion de calles en 4 localidades del municipio de Quintana del Castillo AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Instalación de un deposito de agua en la localidad de la Veguellina de Cepeda de 35 metros cubicos de capacidad ResueltaPublicada: 2026-05-19
- IMPLANTACIÓN ASCENSOR casa consistorial del Municipio de Quintana del Castillo en León ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Pavimentacion y redes de abastecimiento y saneamiento Códigos CPV
45232400-6 Obras de alcantarillado.
45232150-8 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua.
45233200-1 Trabajos diversos de pavimentación PublicadaPublicada: 2025-07-07