El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución y puesta en servicio de la instalación solar fotovoltaica para autoconsumo de 281 kwp en el Hospital General de Valdepeñas

Expediente 2024/004288 · Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Licitación pública de obras convocada por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 333.776 € y presupuesto de 403.869 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-18. Expediente 2024/004288.

Importes y cifras

333.776 €
Valor estimado
403.869 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/004288
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-05-22
Fin de presentación de ofertas
2024-06-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento del periodo de garantía de los módulos solares fotovoltaicos instalados 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía general y de mantenimiento preventivo y correctivo de la instalación fotovoltaica 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución y puesta en servicio de la obra. 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del periodo de garantía de los inversores instalados 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONTROL Y MONTAJES INDUSTRIALES CYMI SA Formalizado 199.751 € 2024-10-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →