El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Adquisición , obra., instalación, mantenimiento y puesta en marcha de 2 aceleradores lineales con destino a los hospitales universitarios de cuenca y guadalajara

Expediente 2024/003140 · Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Licitación pública de suministros convocada por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 10.710.000 € y presupuesto de 10.236.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-09. Expediente 2024/003140.

Importes y cifras

10.710.000 €
Valor estimado
10.236.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/003140
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
126 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-07-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Velocidad de las láminas del MLC de, al menos, 6.5 cm/s 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica. Ponderación de suministro, obras y servicios según cuadro anexo al PCAP en función del valor estimado 55.0
Cuantificables Automáticamente Capacidades del sistema de guiado por imagen mediante conebeam CT (CBCT): realización de técnicas guiadas 4D en imagen de CBCT sin marcadores y realización de imagen intrafracción en modalidades 3D 5.0
Cuantificables Automáticamente Transmisión del colimador multiláminas igual o inferior al 0.5% 5.0
Cuantificables Automáticamente Características del colimador multiláminas (MLC): anchura de lámina igual o inferior a 5 mm en toda la extensión del tamaño de campo, que deberá ser de 40 cm X 40 cm (al menos 160 láminas). 20.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de sistema de imagen complementario para guiado de tratamientos por ecografía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELEKTA MEDICAL SAU Formalizado 8.451.540 € 2024-10-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →