El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución del proyecto de instalación fotovoltaica, puntos de recarga de vehículos eléctricos, motorización y automatización de instalaciones y cambio a tecnología led en el pabellón cubierto del polideportivo municipal de Oliva

Expediente 9570bis/2023 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Licitación pública de suministros convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva (Valencia/València). Con valor estimado de 188.142 € y presupuesto de 227.652 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 9570bis/2023.

Importes y cifras

188.142 €
Valor estimado
227.652 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
9570bis/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Instalaciones fotovoltaicas 112.431 € 09330000, 51112200, 09310000, 09000000, 45261215
2 Puntos de recarga eléctricos 22.163 € 51110000, 45261215, 09330000, 51112200
3 sustitución iluminación 56.204 € 31500000, 51112200, 09330000, 31000000, 45261215
4 Control, automatización y monitorización 36.854 € 51112200, 45261215, 09330000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. · Lote 1 Formalizado 78.368 € 2025-03-26
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. · Lote 2 Formalizado 13.669 € 2025-03-26
VALDONAIRE SOLUCIONES TÉCNICAS, S.L. · Lote 3 Formalizado 34.350 € 2025-05-08
ELECFONT OLIVA SL · Lote 4 Formalizado 24.366 € 2025-03-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva

Ver el órgano →