El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Ejecución de una cubierta en el patio de juegos del CEP Mendiko Eskola mediante la ejecución de las dos fases del proyecto diferenciadas en dos lotes.

Expediente 2026/1507 · Ayuntamiento de Amurrio-Junta de Gobierno Local

Licitación pública de obras convocada por Ayuntamiento de Amurrio-Junta de Gobierno Local (Araba/Álava). Con valor estimado de 267.898 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 2026/1507.

Importes y cifras

267.898 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/1507
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Amurrio-Junta de Gobierno Local
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-06-16
Fin de presentación de ofertas
2026-07-06

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
628023 Ejecución de una cubierta en el patio de juegos del CEP Mendiko Eskola mediante la ejecución de las dos fases del proyecto diferenciadas en dos lotes.
628024 Ejecución de una cubierta en el patio de juegos del CEP Mendiko Eskola mediante la ejecución de las dos fases del proyecto diferenciadas en dos lotes.

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Amurrio-Junta de Gobierno Local

Ver el órgano →