El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras necesarias para para la instalación de lonas de cerramiento perimetral de las pistas de padel de Chapinería. Las características fundamentales de las obras a realizar consisten en la instalación de un cerramiento textil, construyendo una estructura rígida anclada a la construcción existente y que permita recibir un cerramiento textil de PVC. El cerramiento será fijo en la parte superior. La zona objeto de actuación se sitúa en la zona deportiva. La parcela objeto de actuación cuenta con accesos peatonales y rodados, acometidas de energía eléctrica, agua, servicios telefónicos y conexión a red de saneamiento municipal. Se considera que las obras a realizar no suponen intervención en el subsuelo primigenio, toda vez que no conllevarán trabajos de cimentación, saneamiento, y trazado de otras redes en el terreno original. Toda intervención se desarrollará sobre terrenos ya manipulados con la construcción principal existente. Todo ello de acuerdo con el Proyecto Técnico elaborado al efecto.

Expediente A/OBR-025929/2024 · Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local (Madrid). Con valor estimado de 66.499 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente A/OBR-025929/2024.

Importes y cifras

66.499 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/OBR-025929/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
35 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-06
Fin de presentación de ofertas
2024-09-20

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-25
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local

Ver el órgano →