El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Ejecución de las obras de urbanización y mejora de calles en diversas localidades del término municipal de Peranzanes conforme al proyecto técnico aprobado.

Expediente 22/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Peranzanes

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Peranzanes (León). Con valor estimado de 98.335 € y presupuesto de 118.986 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-02. Expediente 22/2026.

Importes y cifras

98.335 €
Valor estimado
118.986 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
22/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Peranzanes
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2026-03-13
Fin de presentación de ofertas
2026-04-02
Disponibilidad de documentos
2026-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS MEDIOAMBIENTALES 0.25
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION PLAZO GARANTIA 0.25
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 0.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Peranzanes

Ver el órgano →