El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Ejecución de las obras de una pasarela peatonal sobre el río Segura entre las pedanías de La Loma y Ribera de Molina en el municipio de Las Torres de Cotillas

Expediente 10529/2022 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas (Región de Murcia). Con valor estimado de 491.694 € y presupuesto de 594.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente 10529/2022.

Importes y cifras

491.694 €
Valor estimado
594.950 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
10529/2022
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11
Disponibilidad de documentos
2023-12-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Ejecución de cimentaciones, protecciones y obras anexas para la colocación de la pasarela peatonal en el Río Segura 270.281 € 45220000
2 Lote 2. Cálculo, suministro, transporte y montaje de la pasarela peatonal 324.669 € 45246510

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

Ver el órgano →