El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro Eléctrico en Media y Baja Tensión de Todos Los Puntos de Suministro Eléctrico Dependientes del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP. ( LOTE 1)

Expediente 6001/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas (Región de Murcia). Con valor estimado de 909.942 € y presupuesto de 547.437 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 6001/2023.

Importes y cifras

909.942 €
Valor estimado
547.437 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6001/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-01-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado tarifas 95.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 454.971 € 2023-11-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

Ver el órgano →