El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras de pavimentación en diferentes vías del municipio de Los Realejos

Expediente 2022/9892 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Canarias). Con valor estimado de 358.131 € y presupuesto de 319.334 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 2022/9892.

Importes y cifras

358.131 €
Valor estimado
319.334 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2022/9892
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20
Disponibilidad de documentos
2023-11-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: repavimentación y adecuación de la red de abastecimiento de las calles Lomo Márquez y el Terrero 198.418 € 45231300, 45233222
2 Lote 2: Repavimentación del Camino de Las Pardelas 120.916 € 45233222, 45231300

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A. · Lote 1 Formalizado 165.821 € 2023-12-22
SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A. · Lote 2 Formalizado 109.613 € 2023-12-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Ver el órgano →