El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las infraestructuras de energía eléctrica, mediante la adecuación, refuerzo o reforma de instalaciones de la red de distribución existente en servicio, a realizar por EDISTRIBUCIÓN Redes Digitales, S.L.U., para el suministro eléctrico a la Estación de Bombeo del “Proyecto 06/04 y adenda 01/12 de puesta en riego de la zona regable del Fuente de Ebro (Zaragoza).

Expediente ACE/206.07/23/OBRA/02 · Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) (Zaragoza). Con valor estimado de 1.712.088 € y presupuesto de 2.071.627 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente ACE/206.07/23/OBRA/02.

Importes y cifras

1.712.088 €
Valor estimado
2.071.627 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ACE/206.07/23/OBRA/02
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-12-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio y condiciones técnico económicas. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EDISTRIBUCION REDES DIGITALES SLU Formalizado 1.712.088 € 2023-12-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Ver el órgano →