El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de infraestructuras de energía eléctrica, mediante refuerzo, adecuación, adaptación o reforma de instalaciones de red de distribución existente en servicio, a realizar por EDistribución Redes Digitales, S.L.U. para suministro eléctrico a EDAR Palma II (Palma Mallorca), cofinanciada con el Mecanismo de recuperación y resiliencia–Financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

Expediente ACE/120.01/23/OBRA/02 · Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) (Mallorca). Con valor estimado de 216.968 € y presupuesto de 262.532 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente ACE/120.01/23/OBRA/02.

Importes y cifras

216.968 €
Valor estimado
262.532 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ACE/120.01/23/OBRA/02
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio y condiciones técnico económicas. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EDISTRIBUCION REDES DIGITALES SLU Formalizado 216.968 € 2024-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Ver el órgano →