Ejecución de fases I, II y IV de Plan de Accesibilidad de El Médano y Los Abrigos
Expediente 2025000016 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona (Tenerife). Con valor estimado de 496.260 € y presupuesto de 530.998 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-12. Expediente 2025000016.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025000016
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 225 días
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-12
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-12
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO OFERTADO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RODELMAR SL TRANSPORTES EXCAVACIONES | Formalizado | 496.260 € | 2025-06-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PLIEGO DE CLAUSULAS.pdf
- PLIEGO DE CLAUSULAS.pdf
- MEMORIA.pdf
- BS3 FASE II.BC3
- BS3 FASE IV.BC3
- FASE I.BC3
- FASE I.pdf
- FASE II.pdf
- FASE IV.pdf
- 2025-5d63b9e7-1608-40c8-8d6e-e59c6a697df2
- 2025-da64af01-a9cb-42d7-a20f-1cac046e2c70
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Ver el órgano →- Servicio de centro de día para menores en situación de vulnerabilidad social PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Redacción de proyectos de integración urbanística del parque urbano Cha Joaquina y mejora de la conectividad de servicios públicos y comerciales entre las calles Santa María de la Cabeza y el Mirador, en San Isidro, término municipal de Granadilla de Abona ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Actividades deportivas de la campaña de promoción deportiva municipal AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Asistencia técnico y de cumplimiento para la operación de un servicio de Oficina Técnica de Ciberseguridad (OTC), SOC virtual y adecuación integral al Esquema Nacional de Seguridad (ENS) en el Ayuntamiento de Granadilla de Abona EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Póliza de seguro para la cobertura del riesgo colectivo del personal funcionario y laboral del Ayuntamiento de Granadilla de Abona AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Dinamización juvenil y sociocultural del centros municipales y salas de estudio AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Actividades de dinamización del colectivo de mayores del municipio y centro CADI AdjudicadaPublicada: 2026-06-07
- Transporte de usuarios a las actividades previstas en el pliego de prescripciones técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de catering para la Escuela Infantil Municipal Sanipeques ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Atención psicoterapéutica a menores de edad estudiantes en Centros Educativos del municipio, y a sus familias y detección de abandono escolar temprano mediante desarrollo del proyecto Gabinete de Atención a Familias AdjudicadaPublicada: 2026-05-17