El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Edición de la revista del CSN Alfa. Seguridad Nuclear y Protección Radiológica

Expediente 2023Cd800253 · Consejo de Seguridad Nuclear

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Seguridad Nuclear (Madrid). Con valor estimado de 293.280 € y presupuesto de 172.307 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente 2023Cd800253.

Importes y cifras

293.280 €
Valor estimado
172.307 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023Cd800253
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Seguridad Nuclear
Tipo de contrato
Servicios · Servicios editoriales y de imprenta, por tarifa o por contrato
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-28
Fin de presentación de ofertas
2023-11-27
Disponibilidad de documentos
2023-11-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Preimpresión 140.941 € 22211000
2 Impresión 31.366 € 79824000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRODUCCIONES MIC SL · Lote 1 Formalizado 84.200 € 2024-04-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-02
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-31
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Seguridad Nuclear

Ver el órgano →