Domotización y Adecuación a la Normativa Vigente de los Depósitos y Captaciones de Agua Potable, Instalación de Contadores Domiciliarios Domotizados y Mejora de Fuentes en el T.M. de Casas Bajas
Expediente 04/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Bajas
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Bajas (Valencia/València). Con valor estimado de 78.835 € y presupuesto de 95.391 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-05. Expediente 04/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 04/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Bajas
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-05
Códigos CPV
- 45330000Trabajos de fontanería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Mejora 4 de instalación adicional de contadores | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2: REDUCCIÓN PLAZO EJECUCIÓN | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Mejora 2 formación de sobrador en depósito nuevo | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Mejora 3 tratamiento de limpieza y eliminación de incrustaciones de cal | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Mejora 1 mejora de batería de almacenamiento | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 4: AMPLIACIÓN DE PLAZO DE GARANTIA DE LA OBRA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3: REDUCCIÓN PLAZO DE INICIO DE LA OBRA | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-12-20 |
Ubicación geográfica
- Casas Bajas, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulare.pdf
- Proyecto Ciclo integral del agua 2022 Fase III.pdf
- f49c4e99-dc36-4fd1-88fa-9dd0f283ca23
- 8161dda1-f0ea-43a2-bf21-f3d773966684
- 23e580de-d6c8-4342-952e-dcf2f5bc8c77
- 5dd3e616-9cbe-428a-b816-dbd237e8450d
- 8d757395-287e-4663-b9fe-0bdcfaab1fb9
- 7359d0f0-1a62-4938-b0af-5ce5e1b77315
- 9d3cdb24-da52-4f4c-9624-2f6284691753
- 2fa23ebf-6ba5-4094-8a45-c06bcc8a3fd8
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Bajas
Ver el órgano →- Proyecto de acondicionamiento urbano de la carretera de Ademuz (Valencia) en Casas Bajas: formación de aceras, mejora de accesibilidad, renovación de servicios y adoquinado de acceso a la calle El Paso. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Mejora De La Accesibilidad En El Ayuntamiento De Casas Bajas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Adquisición Contenedores Informatizados para Áreas de Aportación PLGRDA 2024 EvaluaciónPublicada: 2026-04-29
- Concesión del servicio de Bar-Restaurante en el Chiringuito “La Moncloa” de Casas Bajas. EvaluaciónPublicada: 2026-02-23
- Campaña de comunicación orientada a posicionar la marca Reserva de la Biosfera del Alto Turia como un destino sostenible y de calidad EvaluaciónPublicada: 2025-03-10
- Finalización de instalación de contadores domiciliarios domotizados, sustitución de conducción y creación de app para su gestión y mejora de fuentes en el T.M. de Casas Bajas EvaluaciónPublicada: 2025-02-04
- Adquisición contenedores informatizados para áreas de aportación EvaluaciónPublicada: 2024-08-01
- Contratación por lotes, del servicio de arrendamiento de parcelas para cultivo de aromáticas. EvaluaciónPublicada: 2023-10-24