El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Disponer de una cuenta bancaria para realizar toda la operativa económico financiera de la entidad, desde pagar las nóminas a los empleados o las facturas a los proveedores, hasta recibir las aportaciones de las entidades consorciadas.

Expediente 2026/07-AB - 321/2026 · Delegación Especial del Ministerio de Hacienda en el Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria

Licitación pública de servicios convocada por Delegación Especial del Ministerio de Hacienda en el Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria (Gran Canaria). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 2026/07-AB - 321/2026.

Datos del expediente

Expediente
2026/07-AB - 321/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Delegación Especial del Ministerio de Hacienda en el Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-06-22
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07
Disponibilidad de documentos
2026-07-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 5.0
Cuantificables Automáticamente Tarjeta de crédito y/o débito 20.0
Juicio de Valor Gestión ambiental de Oficinas 0.0
Cuantificables Automáticamente Remuneración de la cuenta 25.0
Cuantificables Automáticamente Gastos y Comisiones 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABANCA CORPORACION BANCARIA SA Adjudicado 3 € 2026-07-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Especial del Ministerio de Hacienda en el Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria

Ver el órgano →