El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Dirección técnica veterinaria del centro de protección animal ciudad de Badajoz; recogida de animales vivos en la vía pública (incluidas urgencias, festivos y días laborales). incluye el contrato las tramitaciones oportunas para la retirada de cadáveres de equinos en vía pública.

Expediente 1056/24P · Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 182.606 € y presupuesto de 220.953 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-12. Expediente 1056/24P.

Importes y cifras

182.606 €
Valor estimado
220.953 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1056/24P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-05-28
Fin de presentación de ofertas
2024-06-12
Disponibilidad de documentos
2024-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2.1. Actividades, acciones y eventos destinados a la adopción o acogida de mascotas 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2.3. Producción y distribución de cartelería, trípticos y flyers 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1. Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente A.2.2. Utilización de nuevas tecnologías para la adopción y acogida 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U. Formalizado 171.375 € 2024-12-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz

Ver el órgano →