Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de renovación de carpinterías exteriores en los colegios CEIP Rosalía de Castro, CEIP Seseña y Benavente y CEIP Gabriel García Márquez.
Expediente 2025000012 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 9.091 € y presupuesto de 11.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-15. Expediente 2025000012.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025000012
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-15
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de renovación de carpinterías exteriores en el colegio CEIP Rosalía de Castro. | 5.500 € | 71356200 |
| 2 | Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de renovación de carpinterías exteriores en el colegio CEIP Seseña y Benavente y CEIP Gabriel García Márquez. | 5.500 € | 71356200 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia | 51.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRASDÓS TÉCNICAS Y ARQUITECTURAS DE CUENCA, S.L.P. | Formalizado | 2.995 € | 2025-07-01 |
| TRASDÓS TÉCNICAS Y ARQUITECTURAS DE CUENCA, S.L.P. | Formalizado | 2.995 € | 2025-07-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-07 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares.pdf
- PPT DIR FAC Y COORD SEG Y SALUD.pdf
- ANEXO II CRITERIOS VALORACION.pdf
- 2025-912b47db-faad-4c3b-b874-a3fa328b94d6
- 2025-22178e7e-bc62-46ee-b7fe-5a0546dffff6
- 2025-02d1f3e7-30c8-434f-af14-7db8f86a6920
- 2025-026a0478-b32e-4190-be0c-588658cfcf29
- 2025-91bb60dc-f82d-4f59-8205-a258f834dba1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Ver el órgano →- Suministro de reactivos, medios de cultivo, material fungible y cepas de referencia para el Laboratorio Municipal. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de sistemas de terapia para rehabilitación cognitiva y estimulación sensorial en el Centro de Día de la calle Almendro del municipio de Getafe. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de ropa de trabajo y EPIs para el Ayuntamiento de Getafe. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de mantenimiento, seguimiento y reposición de cajas nido y refugios para reptiles en el municipio de Getafe. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de emergencia para el suministro de 800 raciones de alimentos (comida y cena) destinado a la atención de las personas desplazadas por los incendios forestales. AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de papel de fibra virgen para el Ayuntamiento de Getafe. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de combustibles en estaciones de servicio para el Ayuntamiento de Getafe. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de equipos audiovisuales para el Centro de Día de la calle Almendro. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Prestación del servicio de actividades y eventos de la Delegación de Juventud del Ayuntamiento de Getafe. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de asistencia técnica para la elaboración, seguimiento y evaluación del II Plan de Inclusión Social y el Observatorio Social de Getafe. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27